2002

Landessieger

Michael Baumann - Zebrafinken

Josef Hirschberger - Farbenkanarien Lipochrom

Landesgruppensieger             

Michael Baumann - ZF 1,0 sonstige I

Michael Baumann - ZF 0,1 sonstige I

Philipp Baumann - Reisfinken

Josef Biberthaler - Diamanttäubchen, wildfarbig

Josef Hirschberger - Kanarien LGr. 1 - aufgehellte Vögel I

Michael Öxler - Kanarien LGr. 3 - aufgehellte Vögel III

Gruppensieger

Michael Baumann - ZF 1,0 Schecken

Michael Baumann - ZF 0,1 Weiß

Philipp Baumann - Reisfinken Grau

Philipp Baumann - Reisfinken Weiß

Josef Biberthaler - 1,0 Diamanttäubchen wildfarbig

Josef Biberthaler - Diamanttäubchen silber

Josef Hirschberger - Farbkanarien Rot

Michael Öxler - Farbkanarien Gelb Mosaik

 

2003

Landessiegersieger  

Michael Baumann - Zebrafinken

Alfred Wunderle - Täubchen+Wachteln

Alfred Wunderle - Schausieger I

Landesgruppensieger

Michael Baumann - ZF 1,0 sonstige I

Philipp Baumann - Japanische Mövchen,Grundfarben

Philipp Baumann - Afrikanische Amadinen

Josef Biberthaler - Sonstige Täubchen

Alfred Wunderle - Wachtel-Mutationen

Michael Öxler - Kanarien Gr. 3 - aufgehellte Vögel III

Michael Öxler - Kanarien Deutsche Haube

Alfred Wunderle - Bundesgruppe 2

Gruppensieger

Michael Baumann - ZF 1,0 Weiß

Michael Baumann - ZF 0,1 Weiß

Philipp Baumann - Jap. Möv. Schwarz-/Dkl.-Braun

Philipp Baumann - Reisfinken Weiß

Alfred Wunderle - Rotköpfige Gouldamadinen

Michael Baumann - Schmettf.+Granat-u.Veilchenas.

Philipp Baumann - Band- u. Rotkopfamadinen

Josef Biberthaler - 0,1 Diamanttäubchen wildfarbig

Josef Biberthaler - Mittelgroße Täubchen

Alfred Wunderle - 1,0 Chin.Zwergwachtel Mutation

Alfred Wunderle - 0,1 Chin.Zwergwachtel Mutation

Philipp Baumann - Reisfinken Pastell

Josef Hirschberger - Farbkanarien Rot

Michael Öxler - Farbkanarien Gelb Mosaik

Michael Öxler - Positurkanarien Deutsche Haube lipochrom

Michael Öxler - Fife intensiv 643/1

Alfred Wunderle - Gruppe 6

 

2004

Landessieger

Alfred Wunderle - Täubchen+Wachteln

Josef Hirschberger - Farbenkanarien Lipochrom

Landesgruppensieger

Philipp Baumann - Reisfinken

Josef Biberthaler - Diamanttäubchen, wildfarbig

Alfred Wunderle - Chin. Zwergwachteln,wildfarbig

Josef Hirschberger - Farbkanarien Gr. 1 - aufgehellte Vögel I

Michael Öxler - Gr. 3 - aufgehellte Vögel III

Michael Öxler - Deutsche Haube

Michael Öxler - Fife aufgehellt / gescheckt

Michael Baumann - Bundesgruppe 1

Gruppensieger

Michael Baumann - ZF 0,1 Schecken

Philipp Baumann - Jap. Mövchen Fuchsrot

Philipp Baumann - Reisfinken Grau

Philipp Baumann - Reisfinken Schecken

Philipp Baumann - Reisfinken Grau -pastell-

Josef Biberthaler - Schwarzköpfige Gouldamadinen

Philipp Baumann - Timor Zebrafinken

Michael Baumann - Schmettf.+Granat-u.Veilchenas.

Philipp Baumann - Band- u. Rotkopfamadinen

Josef Biberthaler - 1,0 Diamanttäubchen wildfarbig

Josef Biberthaler - 0,1 Diamanttäubchen wildfarbig

Josef Biberthaler - Diamanttäubchen normal gezeichnet

Alfred Wunderle - Chin. Zwergwachtel wildfarbig 1,0

Alfred Wunderle - 1,0 Chin.Zwergwachtel Mutation

Alfred Wunderle - 0,1 Chin.Zwergwachtel Mutation

Alfred Wunderle - Farbkanarien Weiß

Josef Hirschberger - Farbkanarien Rot

Michael Öxler - Farbkanarien Gelb Mosaik

Michael Öxler - Positurkanarien Deutsche Haube lipochrom

Michael Öxler - Positurkanarien Fife intensiv 643/1

Michael Baumann - Gruppe 2

Michael Baumann - Gruppe 4

Michael Öxler - Positurkanarien Fife schimmel 643/2

 

 

 

 

2005

Landessieger

Michael Baumann - Zebrafinken

Josef Biberthaler - Täubchen+Wachteln

Josef Hirschberger - Farbkanarien Lipochrom

Landesgruppensieger

Michael Baumann - ZF 1,0 sonstige I

Michael Baumann - ZF 0,1 sonstige I

Josef Biberthaler - Sonstige Tauben

Josef Hirschberger - Farbkanarien Gr. 1 - aufgehellte Vögel I

Michael Öxler - Positurkanarien Deutsche Haube

Michael Baumann - Bundesgruppe 3

Gruppensieger

Michael Baumann - ZF 1,0 Weiß

Michael Baumann - ZF 0,1 Weiß

Michael Baumann - ZF 0,1 Schecken

Josef Biberthaler - Schwarzköpfige Gouldamadinen

Josef Biberthaler - Diamant-Feuerschw-+Rotohramad.

Michael Baumann - Pytilia-Arten

Josef Biberthaler - Mittelgroße Täubchen

Josef Biberthaler - Diamanttäubchen normal gezeichnet

Josef Biberthaler - Sonstige Tauben Mutationen

Josef Hirschberger - Farbkanarien Rot

Michael Öxler - Positurkanarien Deutsche Haube lipochrom

Jürgen Pudek - Positurkanarien Fife schimmel 643/2

Michael Baumann - Gruppe 8

 

2006

Landessieger

Josef Biberthaler - Täubchen+Wachteln

Landesgruppensieger

Michael Baumann - ZF 1,0 sonstige I

Michael Baumann - ZF 0,1 sonstige I

Michael Baumann - Afrikanische Astrilde

Josef Biberthaler - Diamanttäubchen, wildfarbig

Josef Biberthaler - Sonstige Tauben

Josef Biberthaler - Lachtauben und Mut. Täubchen

Michael Baumann - Landesgruppe 3

Gruppensieger

Michael Baumann - ZF 1,0 Weiß

Michael Baumann - ZF 1,0 Schecken

Michael Baumann - ZF 0,1 Weiß

Michael Baumann - ZF 0,1 Schecken

Josef Biberthaler - Diamant-Feuerschw-+Rotohramad.

Michael Baumann - Tropfen,-Bergastr.+Samenknack.

Michael Baumann - Pytilia-Arten

Josef Biberthaler - 1,0 Diamanttäubchen wildfarbig

Josef Biberthaler - Kleine Täubchen

Josef Biberthaler - Diamanttäubchen normal gezeichnet

Josef Biberthaler - Diamattäubchen weißbürzelig

Michael Baumann - Gruppe 6

Michael Baumann - Gruppe 8

 

2007

Landesgruppensieger

Michael Baumann - ZF 1,0 sonstige I

Michael Baumann - ZF 0,1 sonstige I
Michael Baumann - Afrikanische Amadinen

Josef Biberthaler - Diamanttäubchen, wildfarbig

Josef Biberthaler - Sonstige Tauben

Jürgen Pudek - Positurkanarien Gloster-corona aufgeh./gesch.

Gruppensieger

Michael Baumann - ZF 1,0 Weiß

Michael Baumann - ZF 1,0 Schecken

Michael Baumann - ZF 0,1 Schecken

Josef Biberthaler - Diamant-Feuerschw-+Rotohramad.

Michael Baumann - Elsterchen

Josef Biberthaler - 1,0 Diamanttäubchen wildfarbig

Josef Biberthaler - Kleine Täubchen

Josef Biberthaler - Diamanttäubchen normal gezeichnet

Jürgen Pudek - Positurkanarien Gloster corona weißgr. 640/3

Jürgen Pudek - Positurkanarien Gloster corona weißgr. 640/6

Jürgen Pudek - Positurkanarien Gloster consort weißgr. 641/6

Josef Biberthaler - Positurkanarien Raza Espanola melanin/gesch.

Michael Baumann - Gruppe 2